Jayjohar
Whatsapp Facebook Twitter Youtube
Jayjohar

Type and hit Enter to search

  • होम
  • खबर छत्तीसगढ़
  • नवा छत्तीसगढ़
  • राजनीति
  • छॉलीवुड समाचार
  • हमर रचनाकार
  • एक्सक्लूजिव
  • Youtube Video
    • जोहार पहुना
    • जोहार सितारा
    • जोहार सिनेमा
    • गाना जोहार
    • फिलिम जोहार
    • काव्य जोहार
    • जोहार बिसेस
    • जोहार संस्कृति
  • LIVE
bilaspur sambhag
खबर छत्तीसगढ़

कोई मेरे लिए कुर्ता लाया, कोई परिवार के लिए सुंदर साड़ी, अतिथियों से मिले प्रेम से मैं अभिभूत

www.jayjohar.com
www.jayjohar.com
June 20, 2023 3 Mins Read
389 Views
0 Comments

मुख्यमंत्री भूपेश बघेल के घर भोज आमंत्रण पर बिलासपुर संभाग से आये अतिथि

भेंट मुलाकात के दौरान मुख्यमंत्री ने इनके घर भोजन किया था,

साथ ही ग्राम के सरपंच एवं अन्य अतिथि भी आये

मुख्यमंत्री ने इनसे घोषणाओं के क्रियान्वयन पर भी पूछा,

केरा के सरपंच ने बताया कि मेरे गांव में 70 फीसदी काम पूरा

भेंट मुलाकात के दौरान मैं आप सभी से मिला, आपके घर मैंने भोजन किया। आपने बहुत अच्छे से अतिथि सत्कार किया और बहुत स्नेह मिला। मुझे लगा कि मैं भी आप लोगों को आमंत्रित करूं। आप सभी आज यहां आये हैं। आपको यहां देखकर मैं बहुत खुश हूँ। कोई मेरे लिए कुर्ता लाया है कोई परिवार के लिए सुंदर साड़ी। मैं आप सभी से मिले प्रेम से अभिभूत हूँ। यह बात मुख्यमंत्री भूपेश बघेल ने बिलासपुर संभाग से आये जनप्रतिनिधियों एवं ग्रामीणों से कही, उन्हें मुख्यमंत्री ने अपने आवास में भोजन के लिए आमंत्रित किया था।

उल्लेखनीय है कि भेंट मुलाकात के दौरान मुख्यमंत्री ने इन ग्रामीणों के घर भोजन किया था और जनप्रतिनिधियों से मिले थे। मुख्यमंत्री सभी के भोजन टेबल के पास गये। उनसे हालचाल पूछा। भेंट मुलाकात के दौरान की गई बातों को उन्होंने याद किया और परिवारजनों के बारे में पूछा। बड़ी आत्मीयता से उन्होंने पूछा कि बच्चों को साथ क्यों नहीं लाये। जो छोटे बच्चों को साथ में लाये थे, उनके बच्चों को गोद ले लिया और उन्हें दुलारा। मुख्यमंत्री ने इस अवसर पर जगन्नाथ जी की रथयात्रा की बधाई भी दी। उन्होंने कहा कि रथयात्रा हमारे यहां बहुत उत्साह से मनाई जाती है। बिलासपुर संभाग में मुझे रायगढ़ की रथयात्रा विशेष रूप से याद आती है। आज जब मैं रथयात्रा में गया तो मैंने भगवान जगन्नाथ से प्रदेश में अच्छी बारिश की कामना की।

केरा में 70 फीसदी काम हो गया, भेंट मुलाकात की घोषणाओं के क्रियान्वयन के ऐसे फीडबैक मिलते हैं तो खुशी होती है- मुख्यमंत्री ने हर टेबल में जाकर ग्रामीणों से चर्चा की। जांजगीर चांपा के ग्राम केरा से आये सरपंच लोकेश शुक्ला ने बताया कि उनके गांव में मुख्यमंत्री ने भेंट मुलाकात के दौरान जो घोषणाएं की। उनमें 70 फीसदी काम पूरा हो चुका है। देवरहा घाट में 1500 मीटर ब्रिज का काम आरंभ हो चुका है इसके लिए पत्थर कटिंग चल रही है। विद्युत विस्तार से संबंधित जो घोषणा थी, वो भी पूरी हो चुकी है। नवीन महाविद्यालय की भी घोषणा मुख्यमंत्री ने की, अभी स्कूल भवन में यह आरंभ होगा। सीएससी आरंभ हो गया है। लोगों में काफी उत्साह है। मुख्यमंत्री ने कहा कि ग्रामीणजन जब संतोष से बताते हैं कि उनके गांव में विकास कार्य तेजी से पूरे हो रहे हैं। घोषणाएं पूरी हो रही हैं तो बहुत अच्छा लगता है।

लइका मन ल काबर नई लाएस

जांजगीर-चांपा विधानसभा के ग्राम पंचायत सिवनी से आए छोटेलाल बरेठ से जब मुख्यमंत्री श्री भूपेश बघेल से मिले तो मुख्यमंत्री ने उनसे छत्तीसगढ़ी में पूछा कि छोटेलाल जी कौन-कौन आए हैं, छोटेलाल ने जवाब दिया, इसे सुनकर मुख्यमंत्री ने पूछा- लइका मन ल काबर नई लाए हस, सबला बढ़िया लाए रहितेस। मस्तूरी विधानसभा से संगीता पत्रवानी अपने पूरे परिवार के साथ आज भोज पर मुख्यमंत्री निवास आईं। संगीता के पास पहुंचकर मुख्यमंत्री ने उनके परिवार के नये सदस्य तीन माह के जयंत पत्रवानी को गोद में उठाया और उसे दुलार दिया। संगीता ने बताया कि आज वो बहुत खुश हैं, उन्हें मुख्यमंत्री से बात करने का अवसर मिला। संगीता ने कहा कि मुख्यमंत्री निवास में खाना बहुत अच्छा बना है।

आप लोगों ने भी बहुत अच्छा खाना खिलाया था

मुख्यमंत्री से जब ग्रामीण मिले तो उन्होंने मुख्यमंत्री से भोजन की सराहना की। मुख्यमंत्री ने कहा कि आप लोगों ने भी तो मुझे बहुत स्नेह से बहुत स्वादिष्ट खाना खिलाया था। तखतपुर विधानसभा के ग्राम पंचायत खैरी से गुलाबा बाई सिंगरौली अपने पूरे परिवार के साथ आज मुख्यमंत्री के निमंत्रण पर मुख्यमंत्री निवास भोजन पर आईं। मुख्यमंत्री श्री बघेल ने उनसे पूछा – खाना कैसा है, उन्होंने कहा- बहुत अच्छा है। मुख्यमंत्री ने कहा कि मैं आपके यहां खाने पर आया था तो आप सभी ने बहुत अच्छा खाना खिलाया, अब मेरी बारी आई है। सक्ती विधानसभा के ग्राम पंचायत छपोरा से आए शिव प्रसाद साहू ने मुख्यमंत्री को अपने परिवार के साथ उनकी फोटो भेंट की। मुख्यमंत्री ने उन्हें धन्यवाद देते हुए कहा कि आपका परिवार बहुत अच्छा है, आपके यहाँ मैंने भाजी खाई थी बहुत बढ़िया बना था।

Tags:

bhupesh baghelChhattisgarhchhattisgarh newscm bhupesh baghelraipur newsstate newsभूपेश बघेल

Share Article

Other Articles

bhupesh kumble
Previous

मुख्यमंत्री भूपेश बघेल के द्वारा उच्च शिक्षा को बढ़ावा देने की बड़ी पहल

mitani nibhat he mitan
Next

मितानी निभावत हे मितान त लोगन मन के पीरा ल घर पहुंच हरत हे भूपेश सरकार

Next
mitani nibhat he mitan
June 21, 2023

मितानी निभावत हे मितान त लोगन मन के पीरा ल घर पहुंच हरत हे भूपेश सरकार

Previous
June 20, 2023

मुख्यमंत्री भूपेश बघेल के द्वारा उच्च शिक्षा को बढ़ावा देने की बड़ी पहल

bhupesh kumble

Related Posts

aadi parab

परम्परा से पहचान तक.. ‘आदि परब-2026’ में दिखेगी छत्तीसगढ़ की संस्कृति, कला और परंपरा

Editor Editor
March 12, 2026
पीएम किसान उत्सव

पीएम किसान उत्सव 13 मार्च को

Editor Editor
March 12, 2026
आर्थिक सशक्तिकरण की राह पर बढ़ रहीं ‘लखपति दीदी 2

अफीम की अवैध खेती पर मुख्यमंत्री विष्णु देव साय का कड़ा रुख

Editor Editor
March 12, 2026
bijli

बिजली उपभोक्ताओं की पीड़ा को दूर करेगी समाधान योजना : मुख्यमंत्री विष्णु देव साय

Editor Editor
March 12, 2026

Follow Us

Whatsapp Facebook Twitter Youtube

Om Prakash Chandrakar
Kushalpur
Raipur Chhattishgarh
email: jayjohar2017@gmail.com

Category

  • छॉलीवुड समाचार
  • हमर रचनाकार
  • सियासत
  • नवा छत्तीसगढ़
Jayjohar
© Copyright 2023, All Rights Reserved | Jay Johar Media | जय जोहार मीडिया.
  • होम
  • हमर छत्तीसगढ़
  • एक्सक्लूजिव
  • राजनीति
  • छॉलीवुड
  • लाइव
  • हमर रचनाकार
  • जय जोहार चैनल | जोहार पहुना कार्यक्रम
  • जय जोहार चैनल | जोहार सितारा कार्यक्रम
  • जय जोहार चैनल | जोहार सिनेमा कार्यक्रम
  • जय जोहार चैनल | जोहार बिसेस कार्यक्रम
  • poem
  • जय जोहार चैनल | गाना जोहार कार्यक्रम
  • LIVE:भरोसे का सम्मलेन (ठेकवा, राजनांदगांव)
  • जय जोहार चैनल | फिलिम जोहार कार्यक्रम
  • छत्तीसगढ़ में आदिवासी नेतृत्व गढ़ रहा है विकास के नए सोपान
  • जय जोहार चैनल | काव्य जोहार कार्यक्रम
  • जय जोहार चैनल | जोहार संस्कृति कार्यक्रम
  • जय जोहार | Jay Johar – हमर माटी हमर भाखा | छत्तीसगढ़ी समाचार